Городские новости

20.09.2017 17:20 Новости СУЭК

Берёзовский разрез вошёл в число лучших в Красноярском крае по охране труда

АО «Разрез Берёзовский» назван в числе лучших предприятий Красноярского края по организации работы в области охраны труда.

Награждение победителей и призеров смотра-конкурса за 2016 год состоялось в рамках краевого совещания «Актуальные вопросы реализации государственной политики в области охраны труда», инициированного региональным Агентством труда и занятости населения и Федерацией профсоюзов Красноярского края.

Берёзовский разрез получил диплом второй степени в категории «Добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства». Как прокомментировал начальник отдела производственного контроля и охраны труда предприятия Сергей Астраханцев, для предприятия это уже не первая подобная награда: по итогам 2013 года разрез стал серебряным призером конкурса, затем дважды – по итогам 2014 и 2015 годов – его победителем. В текущем году предприятие также признано лучшим по охране труда в СУЭК.

Стабильно высокие результаты предприятию приносит системная работа в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности. В 2016 году в развитие этих направлений было инвестировано свыше 150 миллионов рублей. Реализовано около 100 мероприятий по улучшению условий и охраны труда. Все сотрудники в полном объеме обеспечены сертифицированной спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты. Осуществляется модернизация основного горнотранспортного оборудования, замена вспомогательной техники и оборудования с целью повышения безопасности производства и улучшения условий труда. 

На разрезе работает совместная комиссия по охране труда, в которую входят уполномоченные (доверенные) лица по охране труда первичной профсоюзной организации Берёзовского разреза, действует вспомогательная горноспасательная команда, признанная одной из лучших в системе СУЭК. Важнейшим показателем является то, что за последние три года на предприятии не зафиксировано ни одного случая производственного травматизма.