Городские новости

Будет весело зимой!

В поселке Дубинино устанавливают новую хоккейную коробку.


Местом для установки нового спортивного сооружения стала площадка за детским садом «Теремок»: во дворе домов №28 по улице Комсомольская и №20-22 по Шахтерской. Еще весной глава города Наталья Петровская встретилась с активистами поселка и попросила их определить наиболее удобную для жителей точку. На территории за «Теремком» когда-то раньше, видимо, уже хотели разместить каток, выровняли и заасфальтировали для него основание.  Этот задел и решили  использовать для новой хоккейной коробки. Кстати, она по размерам куда больше обычного дворового катка – ее площадь составляет 30 на 60 метров, что соответствует спортивным стандартам для игры в хоккей.
Как рассказала начальник городского отдела спорта и молодежи Людмила Когданина, таким хорошим подарком жители Дубинино обязаны приближающейся Универсиаде-2019. В связи с ней в краевых спортивных учреждениях обновляют оборудование. А вполне еще пригодный для использования старый инвентарь  Министерство спорта раздает в города и районы. В связи с этим администрация и депутаты  Шарыпова  вспомнили о многолетних просьбах дубининцев обустроить им нормальный каток. И с большой благодарностью забрали себе коробку, в которой  раньше играли в хоккей с мячом в СДЮСШОР «Енисей».
Коробку Министерство спорта  отдало бесплатно, но чтобы ее установить, тоже нужны были средства. Их выделили из городского бюджета – больше 370 тысяч рублей. Сейчас строители уже залили бетонное основание для установки бортов. В зависимости от погоды каток планируется возвести примерно за две-три недели. Заливать его будут за счет муниципальных средств. А в расположенном неподалеку, в здании администрации поселка, спортивном клубе «Темп» наладят прокат коньков. Также проект предусматривает поставить у коробки 2 столба для освещения, но это потребует больше времени.
Любители кататься на коньках, живущие в Дубинино, с нетерпением ждут открытия катка.
-Раньше зимой я постоянно ездила в Шарыпово, на городской каток, - поделилась старшеклассница Елизавета Созинова. – Это требовало времени и денег на автобус. А теперь станет, конечно, гораздо удобнее и проще. И я смогу больше времени уделять своему увлечению.