Городские новости

11.09.2017 15:49 Новости СУЭК

В СУЭК подвели итоги Трудовой вахты в честь празднования 70-летия Дня шахтера

На предприятиях Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) подведены итоги Трудовой вахты, посвященной 70-летию Дня шахтера. Свой профессиональный праздник горняки отметили в последнее воскресенье августа. Месяц, предшествующий знаменательной для отрасли дате, прошел на всех предприятиях СУЭК под эгидой повышенной производительности труда. Масштабную корпоративную акцию активно поддержали и в Красноярском крае.

За повышенные производственные показатели в течение месяца боролись представители основных профессий всех красноярских угледобывающих и сервисных предприятий СУЭК – Бородинского, Березовского и Назаровского разрезов, Погрузочно-транспортного управления (ПТУ) и Ремонтно-механического завода (РМЗ) из Бородино, Назаровского горно-монтажного наладочного управления (НГМНУ). Среди конкурсантов – машинисты экскаваторов различных моделей – от занятых на вскрыше машин с емкостью ковша до 8 кубических метров до гигантских роторных экскаваторов производительностью свыше 5 тысяч кубометров горной массы в час, водители большегрузных самосвалов, автомеханики, горные мастера, начальники смены, машинисты и помощники машинистов тепловозов, а также целые бригады, цеха и производственные участки. Многим из них за месяц удалось перевыполнить план на 10-20 процентов. А Бородинский РМЗ даже установил в ходе вахты рекорд – литейный участок за месяц произвел максимальный объем литья за всю историю предприятия, свыше 113 тонн при средней выработке до 90 тонн. Кроме производственных результатов внимание при подведении итогов уделялось соблюдению конкурсантами правил промышленной безопасности. Благодарственными письмами и денежными премиями по итогам Трудовой вахты были отмечены около 30 человек.

Подобные производственные соревнования, приуроченные к важным для отрасли и страны датам, уже стали в СУЭК традицией. В 2015 году трудовые достижения коллективы предприятий посвящали 70-летию Великой Победы, в 2016-м поводом для организации Вахты памяти стало 55-летие полета Юрия Гагарина в космос.