Городские новости

Кубок ЧМ – 2018 привезут в Красноярск

С 10 по 13 сентября Красноярск встретит Тур Кубка чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Зрители смогут воочию увидеть знаменитый трофей, к которому, по правилам FIFA,  могут прикасаться лишь победители турнира и главы государств.


Кубок чемпионата мира по футболу – это главный приз для  победителей мирового первенства. В современном виде он существует с 1974 года, сделан из чистого золота, весит 6,175 кг, и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, которые держат земной шар на поднятых руках.  В соответствии с существующими правилами к Кубку могут прикасаться лишь победители и главы государств, а сам он не передается кому-то навечно. Поэтому сборная страны-победителя увозит с собой позолоченную копию трофея. Увидеть же оригинальный Кубок – это уникальная возможность, предоставляемая всем желающим во время Тура Кубка, который организуется перед первенством компанией Coca-Cola.
Тур Кубка ЧМ 2018 будет самым продолжительным за всю историю этой акции. Трофей посетит 24 города страны – от Калининграда до Владивостока. Красноярск встретит Тур Кубка с 10 по 13 сентября. Мероприятия состоятся на Театральной площади краевой столицы. 10 сентября в 12.00 состоится торжественное открытие церемонии, с 13 до 22.00 пройдет публичное экспонирование. 11 сентября публичное экспонирование продлится с 10.00 до 22.00. Посетить мероприятие может любой житель края.