Городские новости

04.09.2017 16:02 Новости СУЭК

Добро в сказке и наяву

Ежегодная акция «Помоги пойти учиться» широко развернулась в городе в конце августа. Предприятия оказывали помощь семьям, чьи дети впервые сядут за школьные парты. Разрез «Березовский» активно принял участие в этой акции милосердия. 

Двадцать будущих первоклассников вместе с родителями были приглашены на прошлой неделе в центр семьи «Шарыповский» – туда, где получают поддержку городские семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Поздравления, напутственные слова и пожелания хорошей учебы прозвучали для ребят. Во время праздника им предложили поиграть в игры, которые так или иначе связаны с обучением. Затем ко всеобщей радости мальчишек и девчонок им подарили портфели, наполненные всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями.

Рассказывает  директор ГКБУ социального обслуживания "Центр семьи «Шарыповский» Ольга Любченко:

- Эти портфели вручены двадцати детям из семей, которые испытывают в настоящее время трудности, то есть не могут сами собрать своих детей в школу. Поэтому мы очень благодарны людям, которые отзываются на подобные просьбы, протягивают руку помощи. Каждый год к нам приезжает директор по персоналу и трудовым отношениям АО «Разрез Березовский» Андрей Иванович Малышев, чтобы вручить такие долгожданные подарки… На протяжении многих лет угольщики дарят портфели с необходимыми школьными принадлежностями для наших первоклассников. Спасибо большое СУЭК и горнякам Берёзовского разреза!..

А совет молодёжи АО «Разрез Березовский» провёл такую же гуманитарную акцию в поселке Дубинино: для детей из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, в канун нового учебного года собрал четыре десятка пакетов с канцелярскими принадлежностями, причём с градацией по различным школьным возрастам. Вручение состоялось в детской библиотеке посёлка. И чтобы мероприятие лучше запомнилось ребятишкам, было организовано небольшое театрализованное действо – как с положительными, так и с отрицательными персонажами. Но, конечно же, к концу программы добро восторжествовало и сказка обрела реальные очертания: от работников Берёзовского разреза детвора принимала подарки к началу учебного года. А родители ребят и специалист по социальной работе центра семьи «Шарыповский» Татьяна Мальнёва тепло благодарили СУЭК и Берёзовский разрез за оказанную помощь.