Городские новости

22.08.2017 18:53 Новости СУЭК

И канат тянули, и бревно метнули

70-летие празднования Дня шахтера берёзовские угольщики встретили спортивными достижениями – провели на стадионе «Энергия» соревнования в зачёт XXIV спартакиады сразу по нескольким видам спорта.

В состязаниях приняли участие пять команд – более 50 человек. В легкоатлетической эстафете третье место досталось команде электроцеха–участка тушения пожаров и самовозгораний, серебряными призерами стали работники цеха конвейерного транспорта. Первое же место взяла объединенная команда цехов горно-железнодорожного и ремонта и монтажа горного оборудования. 

Более 20 человек сдали нормы ГТО в зачет спартакиады. Поскольку две команды – горно-железнодорожного цеха и цеха ремонта и монтажа горного оборудования и электроцеха–участка тушения пожаров и самовозгораний – набрали равное количество очков, обеим присудили первое место. «Бронза» - у объединенной команды управления–теплоцеха.

Две команды вышли на поле, чтобы сыграть в мини-футбол на кубок Березовского разреза: ЭЦ-УТПиС – ЦКТ. Кубок достался команде электроцеха–участка тушения пожаров и самовозгораний.

Метали бревно как мужчины, так и женщины. Среди спортсменок дальше всех метнули снаряды Т. Рябова и А. Смирнов.

В пляжном волейболе первыми стали команды ЭЦ-УТПиС (среди женщин) и сборная горно-железнодорожного цеха и ремонта и монтажа горного оборудования (среди мужчин).

Перетягивание каната всегда вызывает бурю эмоций, так было и в этот раз. Победу в этом виде спорта под подбадривающие возгласы болельщиков одержала команда горно-железнодорожного цеха и ремонта и монтажа горного оборудования.