Городские новости

15.08.2017 14:12 Новости СУЭК

70-летию Дня шахтёра посвящается: в СУЭК стартовала Трудовая вахта

Горняки СУЭК вновь заступили на почётную трудовую вахту. В нынешнем августе она проходит в честь 70-летия празднования Дня шахтёра.

На Березовском разрезе соревнования за достижение максимальных объемов проводится в нескольких номинациях:

лучший экипаж на добыче угля;

лучший экипаж экскаватора на вскрыше;

лучший водитель большегрузных автосамосвалов;

лучший горный мастер;

лучший сменный мастеров цеха конвейерного транспорта;

лучший начальник смены;

лучший сменный механик автотракторного цеха.

При выявлении лидеров Трудовой вахты учитывается как достижение максимальных показателей на различных видах работ, так и четкое выполнение требований промышленной безопасности, охраны труда, норм трудовой дисциплины, отсутствие замечаний по техническому обслуживанию машин и оборудования. 

Подведение итогов своего рода "месячника" повышенной производительности будет проведено до 11 сентября. Чествование победителей пройдёт в торжественной обстановке на собраниях трудовых коллективов.

Уже подведены итоги первой декады августа. В номинации «Победитель трудовой вахты среди экипажей по добыче угля» за эту декаду 1-е место одержал экипаж машиниста ЭРШРД(П)-5250 Владимира Ильина. На 2-м месте – экипаж Сергея Степанова, на 3-м – Игоря Самарцева. 

Среди машинистов экскаватора по погрузке породы в автотранспорт лидирует Алексей Бугаев, на 2-м месте – экипаж Виктора Петрусёва, на 3-м – Сергея Семинаева. 

В номинации «Победитель трудовой вахты среди водителей большегрузных самосвалов» впереди своих коллег – Евгений Маренков, на 2-м месте – Евгений Мусатов, замыкает тройку лидеров Виктор Ибе.

В номинации «Победитель трудовой вахты среди горных мастеров» лидирует смена горного мастера Сергея Тепкина, 2-е место – у смены Андрея Буфетова, 3-е – Сергея Шишкина. 

У сменных механиков автотракторного цеха, включившихся в соревнование, в первой декаде августа лидером стал Анатолий Сапогов, за ним следует Сергей Ширманов, на третье место вышел Владимир Скрипкин.

Среди сменных мастеров цеха конвейерного транспорта лучшие показатели – у смены Владимира Устюжанина, на 2-м месте – смена Владислава Мамонтова, на 3-м – Дмитрия Резанова. 

В номинации «Трудовая вахта среди начальников смены производственно-диспетчерской службы» в первой декаде августа лидером стал Владимир Иванов, на 2-м месте –   Александр Буев, а «бронза» – у Олега Пинясова.