Городские новости

Ответ жителям дома № 9, 1 микрорайона

(Публикуется в связи с тем, что отправители не оставили конкретного адреса для направления письменного ответа).

В ответ на Ваше обращение по ремонту внутридворовых дорог и тротуаров во дворах многоквартирных домов №9, №10 микрорайона №1 города Шарыпово сообщаю следующее.
        С 2017 года на территории Российской Федерации, в том числе и на территории города Шарыпово, в целях обеспечения комплексного благоустройства дворовых территорий и общественных пространств, на основе единых подходов, реализуется федеральный проект «Формирование современной городской среды». В основу реализации приоритетного проекта заложено развитие инициатив граждан.
        Данный проект реализуется в 2 этапа :
1 этап – 2017 год;
2 этап – 2018 -2022 годы.
        В отношении дворовых территорий реализация проекта предусматривает выполнение минимального и дополнительного перечня работ.
Выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов по минимальному перечню включает в себя:
- ремонт дворовых проездов;
- обеспечение освещения дворовых территорий с применением энергосберегающих технологий;
- установку скамеек;
- установку урн для мусора.
        Выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов по дополнительному перечню включает в себя:
- оборудование детских и (или) спортивных площадок;
- оборудование автомобильных парковок;
- озеленение придомовой территории;
- оборудование площадок (установку контейнеров) для сбора коммунальных отходов, включая раздельный сбор отходов;
- устройство пешеходных дорожек.
При выполнении работ по благоустройству дворовых территорий, входящих в минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий, собственники помещений многоквартирных домов, обеспечивают финансовое участие в размере не менее 2 % от сметной стоимости работ.
При выполнении работ по благоустройству дворовых территорий, входящих в дополнительный перечень работ, собственники помещений многоквартирных домов, обеспечивают финансовое участие в размере не менее 20 % от сметной стоимости работ.
В программу благоустройства дворов, по утвержденным критериям конкурсного отбора, включаются дворовые территории многоквартирных домов, собственники помещений в которых на общем собрании приняли решение о готовности софинансировать расходы по благоустройству своего двора.
В 2017 году по результатам рассмотрения общественной комиссией соответствия критериям конкурсного отбора дворовых территорий многоквартирных домов, собственники помещений в которых изъявили желание участвовать в проекте «Формирование современной городской среды» и приняли соответствующее решение на общем собрании, было отобрано 15 дворов, подлежащих благоустройству в текущем году.
Собственники помещений многоквартирных домов №9, №10 микрорайона №1 города Шарыпово не подавали заявку на участие в конкурсном отборе 1 этапа реализации проекта в 2017 году.
В настоящее время собственники помещений многоквартирных домов могут принять участие в реализации 2 этапа проекта на 2018-2022 годы.
Подробный алгоритм действий собственников помещений многоквартирных домов для включения своих дворовых территорий в программу «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы размещен на официальном сайте Администрации города Шарыпово .
Дополнительную информацию об участии в проекте Вы можете получить в управляющей организации, по месту жительства.




Глава города Шарыпово                                                             Н.А. Петровская