Городские новости

С 1 августа закрывается для проезда улица Братская

С 1 августа дорожники Шарыповского филиала Балахтинского ДРСУ приступают к ремонтным работам на улице Братская. Это улица пересекает 6 микрорайон посередине, соединяя улицы Норильская и Российская.

Ремонт предполагается масштабный – дорожники капитально переасфальтируют и заменят бордюры на участке от улицы Норильской до 654 дома. Будет заменено 3 502 кв. метра асфальтобетонного покрытия и 740 метров бортового камня. На ремонтные работы по контракту будет израсходовано 4396 тысяч рублей, выделенных муниципалитету из бюджета края.
   В связи с ремонтными работами с 1 августа по 15 сентября улица Братская временно закрывается для проезда автотранспорта. Перекрытие будет осуществлено на участке от пересечения с улицей Норильская до пересечения с аллеей Энтузиастов. Жителям близлежащих домов, использующих улицу Братская для проезда на личном автотранспорте, необходимо пользоваться альтернативными путями проезда.
   Также в связи с ремонтом изменяется маршруты движения автобусов №9 (до п. Дубинино) и №10 ( до п. Горячегорск).

Автобус №9 будет двигаться по схеме маршрута №4П, (напрямую мимо 6 микрорайона по улице Российская, без заезда внутрь микрорайона).

Автобус №10 будет двигаться по схеме маршрута №5 (не сворачивая на улицу Братскую, будет двигаться по улице Норильской, далее поворачивая на проспект Преображенский и затем выезжая на улицу Российская).