Городские новости

Поздравление с Днем города от руководителей города Шарыпово

Уважаемые шарыповцы! От всей души поздравляем вас с 36-ой годовщиной образования нашего любимого города.

31 июля 1981 года рабочий поселок Шарыпово обрел статус города. Это стало возможно благодаря энтузиазму и самоотверженному труду десятков тысяч первостроителей и ветеранов КАТЭКа. Они приехали сюда со всех концов огромной страны, чтобы поставить на службу Родине неиссякаемые богатства шарыповской земли. Мощный угольный разрез и одна из самых эффективных и современных угольных электростанций в России – вот результат работы кипучей комсомольско-молодежной стройки, в горниле которой родился Шарыпово. В этом году мы особо поздравляем энергетиков Березовской ГРЭС – ведь в декабре исполнится 30 лет со дня пуска в эксплуатацию 1 энергоблока станции. 

Нынешний год принес нашему городу немало хороших событий. Шарыпово является «Культурной столицей Красноярского края – 2017». Помимо выставок, концертов, праздничных мероприятий  доброй памятью об этом событии для нас  останется новый Центр культурного развития, который сейчас возводится в 4 микрорайоне. Вскоре распахнет свои двери и полностью преображённая библиотека в поселке Дубинино. 2017 год стал стартом в масштабной программе по благоустройству дворов «Городская среда», которая развернулась по всей стране по инициативе партии «Единая Россия». И у нас в Шарыпове до конца лета будут отремонтированы 15 дворов. Больше тридцати шарыповских многоэтажек получают различные виды капитального ремонта – и это тоже рекордное количество за долгие годы! Удалось переасфальтировать одну из главных улиц поселка Дубинино, улицу Комсомольская. А в Шарыпове новый асфальт до конца лета будет уложен на улице Братская в 6 микрорайоне. 

Искреннее желаем всем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, удачи и благополучия. Потому что жизнь города сливается воедино из  успехов каждой семьи. И каждый из нас своим честным трудом, инициативностью, участием в общественной и культурной жизни пишет не только свою историю, но и историю Шарыпова. Пусть в этой истории будет как можно больше светлых страниц. С праздником, уважаемые друзья!

Глава города Шарыпово

Н.А.Петровская

Председатель Шарыповского городского

Совета депутатов А.П.Асанова