Городские новости

05.07.2017 11:13 Новости СУЭК

Наша победная спартакиада

Быстрее, выше, сильнее! На берегу озера Большого вновь собрались сильнейшие спортсмены Красноярского края – работники угледобывающих предприятий СУЭК. Три дня проходила здесь XVIII летняя спартакиада угольщиков края. В этом году она посвящалась 70-летию Дня шахтёра. 

… Звучат фанфары – всё готово к открытию главного спортивного события этого лета для горняков. Команды-участники, высоко поднимая флаги, выходят  на построение. Спартакиада собрала лучших горняков-спортсменов АО «СУЭК-Красноярск». Здесь – представители Шарыпово, Бородино,  Назарово и Красноярска. 

Праздник спорта открыл директор по персоналу и трудовым отношениям АО «Разрез Березовский» Андрей Малышев. С приветственным словом к горнякам-спортсменам обратились и первые лица СУЭК-Красноярск, Красноярского теркома Росуглепрофа и Шарыповского района. Они поздравляли горняков с открытием спартакиады, желали честной борьбы, высоких спортивных достижений и, напутствуя спортсменов, подчеркивали, что главное в соревнованиях – не победа, а дружба, здоровье и хорошее настроение.

Право зажечь огонь спартакиады было предоставлено лучшему спортсмену зимних отраслевых соревнований Дмитрию Тимофееву из краевого центра.

Пять команд-участниц покоряли «вершины мастерства» в восьми видах спорта: по мини-футболу, волейболу среди мужских команд и пляжному волейболу среди женских, легкоатлетической эстафете и кроссу, гиревому спорту, шашкам и дартсу. 

Как говорится, дома и стены помогают: нашей команде удалось взять первые места в мини-футболе, легкоатлетической эстафете, дартсе, шашках и пляжном волейболе.

Соревнования позволили коллегам не только встретиться в непринужденной обстановке, но и выявить самые подготовленные и закаленные команды, добиться высоких достижений в спорте.                                             

И вот достигнутый результат: команда Берёзовского разреза стала победителем XVIII летней спартакиады угольщиков края, на второе место вышла сборная Бородинского разреза, а на третью ступень почётного пьедестала поднялись спортсмены сервисных предприятий из Бородино – железнодорожники погрузочно-транспортного управления и мастера ремонтно-механического завода. 

Были определены и лучшие спортсмены летней спартакиады угольщиков края, ими стали: Татьяна Пашковская (филиал АО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Бородинский имени М.И. Щадова»), Дарья Анисимова (сборная бородинских «ПТУ»-«РМЗ»), Алексей Михеев (АО «СУЭК-Красноярск»), Юрий Донов (АО «Разрез Назаровский») и Вячеслав Верняков (АО «Разрез Березовский»).

Победители спартакиады уехали с заслуженными медалями, кубками и денежными премиями. Все получили массу положительных эмоций, в перерывах между соревнованиями наслаждались отдыхом на берегу озера – благо солнце нынче было щедрым, а волна – тёплой.