Городские новости

03.07.2017 16:07 Новости СУЭК

Класс СУЭК – ступенька в вуз

В минувший четверг в актовом зале школы № 3 выпускникам – классу СУЭК – вручались аттестаты о среднем образовании. В торжественной церемонии участвовали и представители АО «Разрез Березовский».

Первое слово для поздравления ребят с окончанием школы было предоставлено директору по персоналу и трудовым отношениям АО «Разрез Березовский» Андрею Малышеву. Он тепло напутствовал молодёжь и каждому выпускнику вручил на память флешки с логотипом СУЭК – пригодятся в институте!

Позади – школьные годы чудесные, два из которых прошли под эгидой СУЭК. Остались в памяти выпускников организованные (благодаря финансированию Компании) поездки в Красноярск, в институт горного дела, геологии и геотехнологий Сибирского федерального университета, где ребята знакомились со студенческой жизнью: ходили на лекции, семинары, коллоквиумы... Конечно же, помнят мальчишки и девчонки экскурсии на Берёзовский разрез, где, может быть, кому-то из них предстоит работать после окончания технического вуза. Кстати, в этом году продолжат учёбу в институте горного дела за счёт предприятия четыре выпускника класса СУЭК. У каждого из них есть возможность получать стипендию от Берёзовского разреза –  конечно, при условии успешной учёбы.  

… Выпускники первого класса СУЭК уже два года отучились в вузах. Классов СУЭК в нашем крае с каждым годом становится всё больше. В Шарыпове такой появился в 2013 году, а сегодня классы СУЭК есть и в Бородино, и в Назарово. Сибирская угольная энергетическая компания заботится о том, кто придёт на смену старшему поколению горняков, и не жалеет средств для обучения ребят по специальным программам.