Городские новости

22.06.2017 14:12 Общество Новости

В честь Дня памяти и скорби

Сегодня в Шарыпове, поселках Дубинино и Горячегорск прошли торжественные мероприятия  в честь государственного праздника – Дня памяти и скорби.
   22 июня навсегда вошел в историю России как день начала Великой Отечественной войны. В этот день у памятников Победы проходят митинги, там вновь горит Вечный огонь, и к мемориалам возлагают цветы.
В Шарыпове ветераны, подростки из трудовых отрядов старшеклассников, представители предприятий и организаций собрались у стелы Победы в 11 часов. К собравшимся обратились глава города Наталья Петровская, председатель Шарыповского городского Совета  Анна Асанова. заместитель военного комиссара Михаил Левенков и председатель Совета ветеранов Иван Рудаков. Главная мысль всех выступлений: люди военного поколения совершили славный и незабываемый подвиг во имя свободы нашей Родины, и великий долг нынешних поколений – сохранить мир и спокойствие в нашей стране.  В торжественной тишине ведущие объявили минуту молчания по всем, чьи жизни унесла и искалечила война. И затем к горящему Вечному огню возложили цветы.