Городские новости

Краевая ярмарка вакансия для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества

Краевая ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества состоится с 29 сентября по 1 октября 2016 года в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» по адресу: г.Красноярск, ул. Авиаторов,19.
В рамках мероприятия будет проводиться ярмарка ремесел.
Задачами ярмарки ремесел являются: проведение демонстрационных показов художественного мастерства, мастер-классов, содействие развитию рынка сувенирной продукции, профессиональных связей и привлечение широких кругов населения к творчеству мастеров, знакомство с направлениями декоративно-прикладного искусства и технологиями мастеров из территорий Сибирского федерального округа, организация торговли изделиями (товарами, услугами) мастеров.
Участником ярмарки может стать любое юридическое или физическое лицо, а также творческие коллективы художников и мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
При отборе участников ярмарки ремесел учитывается:
- ручная работа;
- собственное производство;
- использование традиционных ремесленных технологий;
- применение натуральных материалов;
- эксклюзивность, оригинальный дизайн;
- разнообразие, новизна и высокое качество изделий (товаров, услуг);
- согласие претендента на установление сниженной (ниже рыночной) стоимости реализуемого (-ой) товара (услуги), заверенное его личной подписью в заявке.
Сбор заявок на участие в ярмарке ремесел проводится в КГКУ «ЦЗН г.Шарыпово» в период с 21 июня по 15 августа 2017 года. К заявке прилагаются фотоматериалы изделий (товаров, услуг).
В первый день работы ярмарки ремесел (29 сентября 2017 года) будет проводиться конкурс среди участников, в ходе которого члены конкурсной комиссии определят лучших по номинациям:
- «Предприниматель – 2017» - победителей выбирают из числа предпринимателей, получивших финансовую поддержку от службы занятости населения в 2009-2017 годах, и представивших самые яркие, талантливые и необычные изделия и (или) услуги.
- «Открытие ярмарки» - победителей выбирают из числа участников, впервые принимающих участие в ярмарке и представивших самые яркие, талантливые и необычные изделия и (или) услуги.
- «Инновации в ремесленничестве» - победителей выбирают из числа участников ярмарки, использующих инновационные технологии в ремесленной деятельности.
- «Сохранение традиций ремесленничества» - победителей выбирают из числа лучших профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего профессионального образования, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, учреждений культуры и искусства.
- «Мастерство» - победителей выбирают из числа участников, представивших лучшие мастер-классы на ярмарке ремесел для посетителей, желающих научиться народным ремеслам.
Желающим принять участие в Краевой ярмарки вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества необходимо обратиться в КГКУ «ЦЗН г.Шарыпово» до 15 августа 2017 года по адресу г.Шарыпово, микрорайон 4, д.26, каб. 203, т. 23-3-71.

Начала работать Общероссийская база вакансий
Найти работу и работников теперь можно с помощью Общероссийской базы вакансий «Работа в России». Она начала работать в июле 2015 года. Адрес этого государственного портала для поиска работы в сети Интернет: www.trudvsem.ru.
Портал является важным инструментом реализации государственной политики в сфере занятости населения. Его работа направлена на стимулирование внутренней трудовой мобильности, сглаживание диспропорции на рынке труда.
Портал работает также как большинство коммерческих сайтов по подбору и поиску работы. Отличиями портала являются бесплатность для пользователя, отсутствие рекламы, а также то, что вакансии и работодатели на портале подлежат тщательной проверке.
На портале размещаются вакансии, подаваемые работодателями в органы службы занятости всех субъектов Российской Федерации, в том числе, и Красноярского края. Обновление вакансий происходит ежедневно в автоматическом режиме. Кроме того, работодатели сами могут размещать здесь свои вакансии, проверенные либо центрами занятости, либо с использованием средств криптографической защиты. На сегодняшний день на портале размещено более 760 вакансий предприятий и организаций города Шарыпово и Шарыповского района.
Для тех, кто готов искать работу в другой  местности, на портале представлена интерактивная карта привлекательности регионов. Здесь можно узнать о наиболее важных показателях уровня жизни в интересующем регионе: о состоянии экологии, среднем уровне доходов, доступности жилья и др.
Также портал дает возможность узнать об инвестиционных проектах, реализуемых в Красноярском крае. На портале размещена информация о крупных работодателях и их кадровой потребности, статистика по рынку труда.