Городские новости

Еще 8 домов добавились к программе капремонта

 2017 год можно считать годом начала реальной работы в Шарыпове нового государственного механизма по капитальному ремонту домов. Зимой были выполнены работы по замете сетей электроснабжения в двух домах. С мая начались работы еще в 13 многоэтажках – там сейчас меняют кровли. И вот хорошие новости пришли для жильцов еще восьми шарыповских зданий.
  В понедельник прошел аукцион по определению подрядных организаций для выполнения работ еще в четырех домах. Это дом №53 по улице Горького и дом №1/3 во 2 микрорайоне (замена кровель), дом №18 в 4 микрорайоне и дом №19 по улице Пионеров КАТЭКа в Дубинино (замена электрических сетей). Причем по дому №53 по улице Горького удалось согласовать работы, несмотря на превышение стоимости работ над средствами, которые собрали жильцы. Дом этот двухэтажный, ему больше 50 лет, а квартир там всего 8.
Еще для четырех домов аукцион по выбору подрядчиков стартовал 9 июня. В трех из них будут ремонтировать сети теплоснабжения в подвалах. Это дома №11 и №39 «а» в 6 микрорайоне, и дом №156 в Пионерном микрорайоне. А в доме № 24 в Пионерном будут ремонтировать сети электроснабжения. Аукцион состоится 17 июля.