Городские новости

О еженедельной заболеваемости КВЭ (за 21 неделю 2017г. )на территории г. Шарыпово

По состоянию на 25.05.2017 года на территории Красноярского края по поводу присасывания клещей в медицинские организации обратились 7560 жителей, что не превышает среднемноголетние уровни.
      В г. Шарыпово за прошедшую 21  неделю 2017г. обратилось с присасыванием клещей 89  человек, из них 13 детей. С начала сезона зарегистрировано всего 262 обращений, из них 36 детей. Контакты населения г. Шарыпово с клещами зарегистрированы за 21 неделю на территориях: д. Линево, п. Энергетик, д. Дубинино,  Алабуга, Волчья гора, Базыр, Лесная сказка, Гляден, усть Парная, г. Шарыпово, озеро Кашколь, Озеро Болое, Горячегорск, Озеро Малое, Сартачуль, Еловая, Ветеран, Родники, г. Дивногорск, г. Красноярск, оз. Водопьяниха, Косанголь, Холмогоры, разрез Берёзовский, Водохранилище БГРЭС, река Кадат, Шушь.
     
      Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Шарыпово обращает внимание населения, что с целью выявления инфицированности клещей возбудителями инфекций, передающихся иксодовыми клещами и назначения целенаправленных профилактических мероприятий пострадавшим от присасывания клещей, требуется проведение одновременного исследования клещей на наличие 4 видов возбудителей – клещевого вирусного энцефалита, клещевого боррелиоза, моноцитарного эрлихиоза и гранулоцитарного анаплазмоза.
      Исследования клещей проводятся на базе филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» в г. Шарыпово, расположенном по адресу: г. Шарыпово, 2 микрорайон, 8/4, контактные телефоны: 22314, 37629.



Специалист  1 разряда
территориального отдела Управления
Роспотребнадзора по Красноярскому
краю в г. Шарыпово                                                                 Н.В. Кирпичникова