Городские новости

Энергетики напомнили школьникам правила электробезопасности перед летними каникулами

Второклассники и третьеклассники красноярской школы  № 72 сегодня побывали на необычном уроке, где учителями были представитель филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» и робот Вольтик.  Они рассказали ребятам, как вести себя вблизи трансформаторных подстанций и линий электропередачи.

Как правило, дети в полной мере не понимают опасности, которую несет в себе электросетевое оборудование. Сотрудники компании ежегодно проводят масштабную профилактическую работу по разъяснению правил электробезопасности. Энергетики проводят уроки в школах, во время летних школьных каникул — в оздоровительных и пришкольных лагерях.

- Мы всегда рады видеть в нашей школе гостей, а мероприятия, которые направлены на профилактику любых несчастных случаев среди детей, важны всегда, особенно, перед летними каникулами, - пояснила директор школы №72 Елена Донцова. - Сегодняшний познавательный урок об электричестве был очень интересен детям. Важная информация подана интересно и увлекательно, так что думаю, они ее запомнят и будут осторожны на каникулах.

В ходе уроков в игровой форме ребятам объясняют причины электротравматизма, основные правила электробезопасности на улице и в быту, изучают с детьми предупреждающие знаки, рассказывают об объектах электрических сетей. В конце каждого урока дети получают памятные сувениры – магниты, закладки, раскраски и наклейки с корпоративным персонажем компании  – роботом Вольтиком. Всего по краю за первых три месяца прошел 121 урок.

Если вы хотите, чтобы робот Вольтик пришел в вашу школу и провел урок, звоните по телефону 256-68-86.