Городские новости

Родители за безопасность на дорогах

Родители дошколят присоединились к Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость».


Дорожные полицейские совместно с воспитанниками детского сада «Журавушка» предложили родителям ответить на вопрос: «Почему же все-таки нужно выбирать безопасную скорость на дорогах?». Свои ответы и пожелания взрослые писали на импровизированной дороге, которую освещает солнце — как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра. Солнце никуда не спешит, но и никуда не опаздывает. Основная  тема акции  — соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.
Дошколята хотели напомнить взрослым о том, что сэкономленные на дороге секунды не стоят здоровья и жизни окружающих людей. Малыши отметили, что высокая скорость на дороге в первую очередь опасна для жизни и здоровья детей, которые могут находиться в автомобиле или на проезжей части.
Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проведенная акция останется в памяти родителей, и они будут более ответственно относиться к соблюдению ПДД, не подвергая опасности себя и окружающих людей на дороге.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»