Городские новости

И бегом, и строем

Продемонстрировать строевую подготовку и торжественно промаршировать перед ветеранами Великой Отечественной войны – одно из главных событий года для воспитанников городского патриотического объединения «Щит». В него входят команды школ  и техникумов Шарыпова.
   В этом году 4 мая в городском Смотре песни и строя  приняли участие 10 команд, которые объединили  сто подростков.  Ребята показывали  свои навыки в одиночной строевой подготовке ( на месте и  в движении), выполняли приемы в составе подразделения,  торжественно маршировали и исполняли  строевую  песню. Также судьи оценивали внешний вид воспитанников и навыки командиров подразделений.
Как и в прошлом году , по итогам смотра  победителем стал военно-патриотический клуб «Патриот» средней школы №7. На втором месте также призер прошлого года – клуб местного отделения ДОСААФ «Сокол». А вот третье место сменило своего хозяина.  С прошлогоднего четвертого на него поднялась команда  ВПК «Защитник» средней школы  №2, потеснив команду клуба «Звезда» из средней школы  №1.
     А 5 мая от  городского памятника Победы  стартовал легкоатлетический пробег, в котором приняли участие воспитанники спортивных школ и городских клубов по месту жительства. Ребята пробежали по улицам города больше 4 километров, продемонстрировав выносливость и спортивное мастерство. Участие в кроссе было добровольным, бегунов ждали только сладкие призы и грамоты, но, несмотря на это, на старт вышли около сотни ребят, чтобы показать свое уважение к общенародному празднику и к памяти о Победе.