Городские новости

ГТО - подтянись к движению!

29 апреля на стадионе «Энергия» прошел городской этап Летнего фестиваля ВФСК ГТО.
Число участников стало рекордным: сдать нормативы комплекса пришли больше пятисот человек. Правда, воплотить желание в реальность удалось лишь тремстам двадцати двум из них. Остальные, несмотря на многочисленные предупреждения, увы, не зарегистрировались предварительно на официальном сайте ВФСК ГТО, www.gto.ru. А сделать это нужно обязательно, потому что без индивидуально присвоенного номера невозможно «вбить» результаты на сайт, и соответственно зачесть их. Однако, многие из незарегистрированных участников все равно попытали счастья на спортивных площадках, хотя бы и неофициально, чтобы оценить свой уровень подготовки и продолжить тренироваться  к сдаче в другой раз.
Физкультурники - как школьники, так и взрослые -  в обязательном порядке сдавали бег на дистанции в соответствии со своей возрастной ступенью;  смешанное передвижение;  скандинавскую ходьбу; подтягивание или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклоны вперед. Также можно было дополнить комплекс испытаниями   «по выбору»: сдать прыжок в длину, поднимание туловища, метание спортивного снаряда и стрельбу.
По итогам состязаний к концу мая организаторы сформируют городскую сборную команду, которая представит Шарыпово на краевом этапе фестиваля в Красноярске с 1 по 4 июня.
        Отметим, что комплекс ГТО становится все популярнее у шарыповцев. Участие в его сдаче приняли уже больше тысячи человек.

       И есть среди наших земляков те, кто показал высший результат – сдал норматив в своей ступени на «Золотой значок». Таких  уже 33 человека. И первой шестерке, результаты которой стали известны еще в декабре,  29 апреля на торжественной церемонии построения  вручили поступившие в наш город наконец-то значки. Это Вера Стерликова (11 ступень), Сергей Петров (9 ступень),Игорь Кулаков (8 ступень), Николай Елисеев (9 ступень), Евгений Богдан (7 ступень), Александр Иванов (8 ступень).


Имена других 27 «золотых значкистов» ГТО названы в Приказе Минспорта России № 385 от 27.04.2017 г.


Также на церемонии вручили дипломы командам-победительницам школьного городского Зимнего фестиваля ГТО. Третье место тогда заняла команда школы № 8, второе – школы №12, и гордый диплом победителя унесли с собой физкультурники школы №2.

Учитель физкультуры школы №2 Альбина Игнашина получает диплом победителя Зимнего фестиваля для своей команды.