Городские новости

"Чистый лес – территория без огня"

Акция «Чистый лес – территория без огня» посвящена Году экологии в Российской Федерации. В рамках акции разработан комплекс экологических и превентивных мероприятий. Специалисты Сибирского регионального центра МЧС России предусмотрели для регионов конкретную работу как в лесных массивах, находящихся в пятикилометровой зоне от жилья, так и в населённых пунктах, и на прилегающих территориях. Главная задача - объединить силы МЧС России с органами власти субъекта и осуществить более качественную подготовку населённых пунктов к сезону природных пожаров.
         К участию в акции привлекаются также федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтёрские организации, старосты населённых пунктов и журналисты. 
        С 24 по 28 апреля проводится третий этап широкомасштабной межведомственной акции «Чистый лес – территория без огня» активное участие принимает в нем, в том числе и  Красноярский край. В этот период на территории города Шарыпово и Шарыповского района запланировано проведение профилактических мероприятий по подготовке населённых пунктов к лесопожарному сезону.
    
Уважаемые жители города и района не будьте  равнодушными к защите природы от пожаров, примите активное участие в акции «Чистый лес – территория без огня».


Пресс-служба 11-го отряда
Федеральной противопожарной службы
по Красноярскому краю