Городские новости

Госавтоинспекция информирует о 30% скидке на оплату госпошлины

Жители г. Шарыпово и Шарыповского  района могут получить скидку 30% на оказание государственных услуг ГИБДД - регистрацию транспорта или оформление водительских прав. Воспользоваться скидкой могут исключительно пользователи Единого портала госуслуг, решившие сделать оплату в этой системе уже с 1 января 2017 года.
Закон о внесении изменений в Налоговый кодекс приняли 30 ноября текущего года. Он позволяет получить скидку при оплате госпошлины за любые услуги. Новшество распространится и на регистрацию транспортных средств, выдачу и замену водительского удостоверения.
Так, если госпошлина за регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков стоит 2850 рублей, по новым правилам нужно будет заплатить 1995. При выдаче национального российского водительского удостоверения, в том числе дубликата, придется потратить 1400 рублей вместо 2000. Госпошлина за регистрацию автомобиля с сохранением имеющихся на автомобиле регистрационных знаков обойдется в 595 рублей вместо 850.
Снижение пошлин на 30% может стать дополнительным стимулом для тех, кто предпочитает лично посещать учреждения и ведомства для получения услуг, а не завести удобный личный кабинет на Едином портале.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»