Городские новости

«Тотальный диктант» пройдет 8 апреля

8 апреля в 15.00 шарыповцы смогут принять участие в популярной просветительской акции для любителей грамотной письменной речи на русском языке. Шарыпово в очередной раз присоединяется к всероссийскому «Тотальному диктанту».
Горожан, желающих написать диктант, приглашают в школу №8 ( 3 микрорайон). Там выделены 4 аудитории - №№ 323, 324, 325 и резервная 225 аудитория. С собой не надо брать ничего, кроме ручки, так как бланки для написания выдадут на месте.


-Понятно, что в год, когда наш город является Культурной столицей Красноярского края, нельзя было  пройти мимо столь известного мероприятия для любителей русского языка, каковым является «Тотальный диктант», - высказалась заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Рудь. – Тем более, что популярность этой самопроверки грамотности растет – в прошлом году три подготовленные аудитории едва вместили всех желающих.


В этот раз непосредственно организацией диктанта занимаются волонтеры из молодёжного центра ИМА и коллектив школы №8. В проведении диктанта примут участие глава города Наталья Петровская, заместитель по социальным вопросам Юлия Рудь, начальник ОСиМП Людмила Когданина, а также известные в городе преподаватели русского языка и литературы Ирина Лидер, Нина Леонтьева, Татьяна Вознесенская и Наталья Крупнякова.