Городские новости

Человек песчинка в природе

На прошедшей неделе природа напомнила о себе, показав всю свою необузданную мощь. Человек оказался бессилен перед проявлениями стихии.
   Так 31 марта, 1 и 2 апреля из-за шквального ветра без электричества остался ряд населенных пунктов Шарыповского района, а в городе Шарыпово некоторые микрорайоны остались еще и без холодной воды. Ветер был такой силы, что срывал шифер с крыш домов, ломал деревья  и заборы, уносил теплицы у жителей частного сектора. Порывы ветра местами достигали 22-27 метров в секунду.
      В канун этого катаклизма от МЧС через операторов сотовой связи по средствам СМС рассылки на телефоны граждан поступило сообщение о штормовом предупреждении. Спасатели сообщали о неблагоприятных погодных условиях и рекомендовали жителям воздержаться от дальних поездок на личных автомобилях, а также без надобности не покидать свое жилье в целях безопасности.
     Пока, что противостоять проявлениям природы  мы не в силах, что мы можем сделать так это только спрогнозировать неблагоприятную обстановку и  предупредить заранее о ней население, а еще объяснить жителям о правилах поведения при наступлении неблагоприятных погодных условий.

Пресс-служба 11-го отряда
Федеральной противопожарной службы
по Красноярскому краю