Городские новости

04.04.2017 09:03 Новости СУЭК

«Берёзовский» – в числе лучших!

Два предприятия СУЭК при подведении итогов работы за 2016 год по охране труда и промышленной безопасности официально признаны лучшими в Компании, причём одно из них – АО «Разрез Березовский». 

Таких положительных результатов среди структурных подразделений разреза в первую очередь удалось достичь за счёт слаженной коллективной работы по охране труда и промышленной безопасности всех звеньев производства. Как следствие такой слаженности – отсутствие зарегистрированных случаев травматизма и аварийности. 

Наибольших успехов в области обеспечения требований промышленной, пожарной, экологической безопасности и охраны труда, исполнения утверждённых мероприятий по снижению рисков возникновения опасных производственных ситуаций в 2016 году достигли ведущие цеха предприятия: горный и автотракторный, а также участок дренажа и водоотлива. 

По итогам работы за 2016 год лучшими работниками в области охраны труда и промышленной безопасности были признаны: начальник горного цеха Ю. А. Прокопьев, заместитель начальника ГЦ А. В. Липнягов, электромеханик ГЦ  А. И. Байкин, электрослесарь (дежурный и по ремонту оборудования) ГЦ Е. Г. Закурдаев, машинист отвалообразователя (перегружателя) ГЦ, лучший уполномоченный по охране труда В. В. Шевцов, начальник автотракторного цеха А. А. Степанов, водитель автосамосвала «Комацу» АТЦ В. А. Мусатов, машинист бульдозера АТЦ И. С. Сон, машинист автокрана АТЦ Н. Т. Туктаров, машинист мостового крана АТЦ В. С. Кирдяшкина, начальник участка дренажа и водоотлива А. А. Манаев. 

Лучшим инженерно-техническим работником управления признан старший электромеханик (по эксплуатации) отдела главного механика В. И. Буйницкий. 

Отмечено,  что большой вклад в достигнутые результаты в области охраны труда и промышленной, пожарной, экологической безопасности внесен работниками службы производственного контроля, охраны труда и экологии: Е. Н. Казаковым, начальником отдела ПКиОТ С. Н. Астраханцевым,  главным специалистом отдела ПКиОТ В. А. Прохоровым,  начальником отдела экологии Е. В. Огородниковой и главным специалистом (экологом) Ю. Е. Барабановой. 

Основная задача коллектива предприятия – удержание рисков потенциальных опасных производственных ситуаций на приемлемом уровне. Приоритетными задачами в области обеспечения требований промышленной, пожарной, экологической безопасности и охраны труда в АО «Разрез Березовский» были и остаются: 

- недопущение случаев аварий, инцидентов и производственного травматизма во всех производственных подразделениях; 

- исполнение мероприятий по предупреждению и уменьшению рисков возникновения и развития опасных производственных ситуаций; 

- дальнейшее использование и развитие тех инструментов в области ПБ и ОТ, которые были наработаны за последнее время: развитие и совершенствование программных комплексов «Единая книга предписаний и формирование сменных нарядов», контроль предсменного тестирования работников на знание требований охраны труда и другие. 

На снимке: безопасного труда желают всем своим коллегам сотрудники службы производственного контроля, охраны труда и экологии Евгений Казаков, Елена Огородникова,Татьяна Иванникова и Сергей Астраханцев.