Городские новости

28.03.2017 14:44 Новости СУЭК

«Светлячки» от СУЭК

В АО «Сибирская угольная энергетическая компания» реализован ещё один социальный проект – с таким вот непритязательным названием: «Светлячок». 

Целью данного проекта стало ожидаемое снижение возможных рисков дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в тёмное время суток. Пешеходные световозвращатели были изготовлены для предприятий красноярского региона – работников АО «СУЭК-Красноярск» и членов их семей. 

Только что горняки АО «Разрез Березовский» и их дети получили эту продукцию: брелоки с логотипом СУЭК и забавными рисунками, а также специальные браслеты, которые можно легко закрепить на школьном рюкзаке или же верхней одежде – например, на рукаве куртки...  

Надо отметить, Сибирская угольная энергетическая компания не забыла и о других ребятах: первоклассники всех шарыповских школ (а их больше 600!) также получили от неё эти маленькие, но такие ценные подарки. «Светлячки» наверняка станут надёжными их помощниками в сумерки, ведь они способствуют предотвращению дорожно-транспортных происшествий. Появлению таких подарков от СУЭК в школах ребятишки очень радовались, а некоторые даже шутили, что теперь эти «светлячки» станут их любимыми «насекомыми».