Городские новости

22.03.2017 15:48 Новости СУЭК

Такие люди – слава и гордость России!

 

Александр Иванович Буйницкий, руководитель АО «Разрез Березовский», входящего в состав Сибирской угольной энергетической компании, за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие угольной промышленности получил государственную награду – звание «Заслуженный шахтер РФ».

21 марта губернатор Красноярского края Виктор Толоконский торжественно вручил горняку почётный знак. Всего же в ходе церемонии в администрации края Почетные грамоты и благодарности Президента России и награды Красноярского края в тот день  получили 62 жителя региона – труженики и специалисты, которые своим трудом заслужили большое доверие и признание своих коллег.

В приветственном слове губернатор отметил: «Когда я получаю президентский указ на награждение, всегда испытываю особое чувство гордости: вы своим трудом прославляете Красноярский край, являетесь примером для многих других людей, которые стараются быть похожими на вас. Из таких трудовых побед и достижений такими людьми создается сила и мощь нашей страны. Вы — слава и гордость России и Красноярского края!».

На Берёзовском разрезе Александр Иванович Буйницкий работает с 1983 года. Свою трудовую деятельность начал механиком горного участка, затем работал старшим механиком опытно-промышленного разреза «Березовский», с 1988 по 2010 год - главным инженером. Полный кавалер знака «Шахтёрская слава», он возглавляет предприятие с июня 2010 года, награжден Золотым памятным знаком Союза углепромышленников.

Александр Иванович отметил, что когда такое звание – «Заслуженный шахтёр РФ» – получает руководитель предприятия, - это награда всего коллектива. «Я хотел бы, во-первых, поздравить свой коллектив, своих коллег-горняков, пожелать им всего наилучшего и дальнейших успехов в нашей почетной работе». 

В АО «Разрез Берёзовский» трудится немало горняков, имеющих как корпоративные, так и государственные награды. Этой весной в этом славном коллективе на одного «Заслуженного шахтёра РФ» стало больше. Поздравляем Александра Ивановича с получением такого звания!