Городские новости

01.03.2017 12:50 Новости СУЭК

СУЭК – в Совете при губернаторе

Сибирская угольная энергетическая компания получила представительство в Совете при губернаторе Красноярского края по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Совет был создан в ответ на инициативу президента Владимира Путина об организации системы проектного управления в органах исполнительной власти. Новая структура, объединившая на общественных началах представителей власти, крупного бизнеса, общественных организаций будет курировать ведение на территории края различных проектов: как «событийных», таких как подготовка к Универсиаде-2019 и празднованию 400-летия Енисейска, так и масштабных, протяженных во времени, как, например, актуальные для СУЭК программы развития моногородов, формирования комфортной городской среды» «доступное жилье», «дороги Красноярья», «инвестиционный климат и развитие предпринимательства» и другие.

- Сегодня проектный подход к решению проблем является самым прогрессивным. И создание такого Совета при губернаторе помогает нам взглянуть на актуальные вопросы развития отдельных городов и нашего большого общего края комплексно, объединить все возможные идеи и ресурсы и решать их общими усилиями, - говорит принявшая участие в заседании Совета заместитель генерального директора АО «СУЭК-Красноярск», представитель Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» в Красноярском крае Марина Смирнова.

Совет при губернаторе края по стратегическому развитию и приоритетным проектам будет держать на контроле около 60 инициатив, более 10 из которых, в том числе программа по моногородам, федеральные. Их основные направления – это развитие системы здравоохранения, образования, обучение востребованных кадров, обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг, ремонт и строительство дорог, ипотека, материнство и детство.