Городские новости

18.01.2017 15:43 Новости СУЭК

Этой ярмарки добрые краски

Школьницы Мария Шрамко, Полина Миронова и Ксения Лагно представили на продажу эксклюзивные изделия, изготовленные своими руками.

Кроме красноярцев, участие в ярмарке приняли школьники из Кемеровской области, Приморского и Хабаровского краев, Бурятии и Хакасии. Ярмарка вызвала большой интерес у сотрудников СУЭК, и в течение короткого времени все представленные изделия – от картин до авторских кукол и бижутерии – нашли покупателей. Средства от продажи детских поделок – а это почти 97 тысяч рублей – были переданы Шерловогорскому центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Аквамарин" (Забайкальский край).

Различные акции проводятся в СУЭК ежегодно, причем Компания активно привлекает к благотворительности детей. Угольщики подчеркивают: образовательные программы, творческие и спортивные конкурсы, которые также широко реализуются в шахтерских регионах при поддержке СУЭК и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ", очень важны, но не менее важно воспитать у подрастающего поколения такие ценные качества, как сострадание, милосердие.

В 2015 году ребята из шахтерских городов и сотрудники Компании на такой же ярмарке собрали более 95 тысяч рублей для Усть-Алтачейской общеобразовательной средней школы-интерната Республики Бурятия. На эти средства были приобретены одежда, обувь, учебники и канцелярские принадлежности для воспитанников интерната. А в 2016 году во всех крупнейших городах присутствия СУЭК прошли благотворительные ярмарки, посвященные 20-летию "Русфонда", вырученные деньги были переданы для лечения тяжелобольных детей.