Городские новости

О программе "Жилье для российской семьи"

ЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05 мая 2014г. № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» реализуется Программа «Жилье для российской семьи» (далее – Программа).
Согласно Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 03.08.2014 № 521/пр Красноярский край включен в перечень субъектов, на территории которых осуществляется реализация данной Программы.
Основные цели Программы это:
1.    Оказание мер поддержки отдельным категориям граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий, Законом Красноярского края от 16.12.2014 № 7-2961 «О регулировании отношений, связанных с участием Красноярского края в реализации Программы «Жилье для российской семьи» установлены 18 категорий граждан, имеющих право на участие в Программе и приобретении жилья экономического класса.
2.    Увеличение объемов строительства жилья экономического класса;
3.    Повышение доступности жилья за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра жилья.
На территории Красноярского края к 01.07.2017 г. планируется ввести в эксплуатацию 480,0 тыс. кв. метров жилья эконом-класса, построить данное жилье на земельных участках, прошедших проведенный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края отбор, на территориях муниципальных образований: г. Красноярск, г. Минусинск, г.Железногорск, г. Лесосибирск, г. Канск, Емельяновский район. При этом цена 1 кв.м не должна превышать 35 000 рублей.
С более подробной информацией о Программе можно ознакомиться на сайтах: программа-жрс.рф, minstroy.krskstate.ru, www.krasgilfond.ru и на сайтах муниципальных образований края - участников программы.
Подать пакет документов на участие в Программе граждане могут в органы местного самоуправления, на территории которых планируется строить жилье экономического класса, с учетом требований Закона Красноярского края от 16.12.2014 года № 7-2961 «О регулировании отношений, связанных с участием Красноярского края в реализации программы «Жилье для российской семьи».