Городские новости

Заявления на разрешение торговли собственной сельхозпродукцией

Администрация города Шарыпово в целях  поддержки населения в условиях кризиса и создания комфортных условий для фермеров, граждан, занятых производством сельхозпродукции в личных подсобных хозяйствах, на приусадебных участках, стимулирования деятельности  товаропроизводителей на увеличение объемов производства социально значимой сельскохозяйственной продукции, принимает заявления на разрешение  торговли  собственной  сельхозпродукцией, выращенной в личных подсобных хозяйствах, на приусадебных участках, садовых обществах согласно рекомендуемого ассортиментного перечня (Приложение № 1) на территории муниципального образования города Шарыпово Красноярского края, с соблюдением ветеринарных, санитарно – эпидемиологических правил СП 2.3.1066-01., утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации и правилами содержания территории.


Заявление на разрешение  торговли  собственной  сельхозпродукцией (выдается бесплатно) оформляется в Администрации города Шарыпово в отделе экономики и планирования (г. Шарыпово, ул. Горького 14 А, кабинет 22, А. В. Киселевой).
Действующее законодательство содержит запрет на осуществление торговли в несанкционированных местах  и без надлежащим образом оформленного разрешения. Следовательно, торговцы сельхозпродукции, не имеющие разрешения на торговлю будут привлечены к административной ответственности.
В этой связи предлагаем всем желающим оформить разрешение в установленном законом порядке в Администрации города Шарыпово.

Приложение № 1

Рекомендуемый ассортиментный перечень сельскохозяйственной продукции для реализации в   местах определенных  для торговли.

1. Овощные культуры:
- картофель;
- свекла;
- морковь;
- капуста (свежая, квашенная);
- лук, черемша;
- зелень свежая;
- прочие овощи  в т.ч. все виды рассады;
- огурцы и помидоры свежие.
2. Зерновые и зернобобовые культуры.
3. Продукция пчеловодства.
4. Плодовые культуры (плоды, продукты их переработки, саженцы).
5. Свежие ягоды и продукты их переработки.
6. Дикоросы:
- орехи;
- грибы;
- папоротник;
- прочие.
7. Лекарственные травы.
8. Цветы в т.ч. цветочная рассада.