Городские новости

Публичные слушания состоялись

18 декабря 2012 года по инициативе Шарыповского городского Совета состоялись публичные слушаний по проекту Решения «Об утверждении бюджета города на 2013год и плановый период 2014 и 2015 годы».

В публичных слушаниях приняли участие депутаты Шарыповского городского Совета, Глава города Шарыпово, Председатель Контрольно-счетной палаты города Шарыпово, представители администрации города Шарыпово, население города Шарыпово.

Участники публичных слушаний заслушали проект Решения «Об утверждении бюджета города на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годы». Докладчиком по проекту выступила руководитель финансового управления администрации Города Шарыпово – Гришина Елена Анатольевна.

Участники публичных слушаний установили, что Формирование бюджета города Шарыпово на 2013 год и плановый период 2014 -2015 годы осуществлено в соответствии с Бюджетным посланием Президента РФ Федеральному собранию РФ, основных направлениях налоговой и бюджетной политики Красноярского края и Законом края «О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014-2015годов» и прогноза социально-экономического развития города, а также на основе действующего налогового и бюджетного законодательства РФ.

Основными целями бюджетной политики города Шарыпово в 2013 – 2015 годах являются:

-          реализация федеральных и краевых направлений бюджетной политики;

-          сохранение действующих расходных обязательств;

-          повышение эффективности деятельности бюджетной сети;

-          повышение энергоэффективности экономики города;

-          модернизация системы здравоохранения края.