Городские новости

Единороссы поздравили поселок Дубинино с праздником

В прошедшие выходные День поселка Дубинино отметили в Шарыповском районе. Поздравить Дубинино приехали около 2000 человек – не только жители поселка и города Шарыпово, но и близлежащих территорий.
«Главная улица поселка была празднично украшена,  работали тематические площадки, на которых каждый участник мероприятия мог выбрать себе занятие по вкусу. Так, молодежь интересовалась спортивной площадкой, люди старшего возраста – ретро-площадкой, ну а детвору тянуло к каруселям и  батутам», - рассказала руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Зоя Кийкова.

Праздник открыла глава города Шарыпово, секретарь местного отделения партии Анна Асанова, которая отметила любовь жителей к родному поселку.
«Жители поселка по-настоящему любят Дубинино: гордятся его историей, своими руками строят настоящее и уверенно смотрят в будущее. И символично, что День поселка дубининцы отмечают сразу после Дня шахтера. Именно угольщики Березовского разреза были и остаются стержневой осью в жизни Дубинино», - сказала в своей приветственной речи Анна Асанова.
Она также отметила, что нынешний год принес поселку хороший подарок – наконец-то начался ремонт моста, связывающего Дубинино и Шарыпово. Также в эти дни ремонтируется участок улицы Советской – от границы поселка до поворота на железнодорожный мост.
«Проблема дорог – это основная проблема Дубинино. И радует то, что ее все-таки удалось сдвинуть с мертвой точки. А в следующем году, когда в нашем крае ожидается увеличение средств на ремонт дорог почти на миллиард рублей, мы совместно с администрацией поселка сделаем все, чтобы благоустройство улиц Дубинино продолжилось», - пообещала глава Г.Шарапыво.

Также жителей поселка поздравили члены партии «Единая Россия»: глава администрации поселка Петр Бакланов и представитель ОАО «СУЭК»  «Разрез Березовский» Андрей Малышев.
Они поблагодарили  всех дубининцев, но в особенности - ветеранов и первостроителей поселка, за честный труд, активность, гражданское неравнодушие и веру в свои силы.
Чествовали в этот день и первостроителей – основателей  поселка: работников железной дороги, горняков, энергетиков – людей, чьим трудом зарождался поселок. Отдельная благодарность за сохранение семейных ценностей и положительный пример для молодого поколения была высказана четырем семейным парам, прожившим в браке 60 лет.
Праздник продолжался до позднего вечера и закончился фейерверком.

Для справки
В  1961 году было принято решение о создании разъезда Дубинино. В 1975 году открыт участок берёзовского разреза. В 1975—1976 году объявлена Всесоюзная комсомольская стройка — КАТЭК. В 1981 году Дубинино стал посёлком городского типа. Сегодня посёлок  с населением около 9000 человек, административно подчинён городу Шарыпово.