Городские новости

Информация для населения по ледовым переправам в крае

На сегодняшний день на территории Красноярского края действует 89 ледовых переправ:

в Ачинском районе (1), в Абанском районе (1), в Бирилюсском районе (3), в Боготольском районе (2), в Богучанском районе (5), в Большеулуйском районе (1), в Ермаковском районе (1), в Енисейском районе (4), в Казачинском районе (1), в Каратузском районе (1), в Курагинском районе (2), в Мотыгинском районе (3), в Новоселовском районе (1), в Северо-Енисейском районе (1), в Таймырском МР (2), в Туруханском районе (3), в Эвенкийском МР (57).
Подробную информацию о всех местах выхода на лед, ледовых переправах и местах разрешенного выезда на лед на автомобилях в крае можно посмотреть на официальном сайте Главного управления МЧС России по Красноярскому краю в разделе «Полезная информация/Рекомендации населению».
Автолюбителей просим соблюдать требования знаков при переправе через акваторию реки и по грузоподъемности во избежание провала автотранспорта под лед!!!
Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. Не следует допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять также не рекомендуется. Кроме этого, необходимо помнить об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы. Ведь один раз, сократив путь, Вы можете оборвать жизнь себе или своим родным.

ФГКУ «11 отряд ФПС по Красноярскому краю»