Городские новости

18.02.2015 11:48 Новости СУЭК

Новый конкурс социальных проектов

Фонды «СУЭК-РЕГИОНАМ» и «Новая Евразия» объявляют о начале конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания».
Его главная цель – привлечь жителей шахтерских городов и районов к комплексному благоустройству своей «малой родины» и поддержать инициативы, направленные на улучшение ее культурного и эстетического облика.
Конкурс «Комфортная среда обитания» будет проводиться на территориях присутствия Сибирской угольной энергетической компании в пятый раз. В число победителей прошлогоднего «смотра идей» вошла Шарыповская коррекционная школа-интернат VIII вида – инициативные педагоги представили проект оборудования большой спортивной площадки, которая позволит воспитанникам школы не только заниматься физкультурой, но и принимать в гости ребят из других учебных заведений, проводить соревнования и другие массовые мероприятия.
В этом году конкурс посвящен Юбилею Победы. «Тема Победы в Великой Отечественной войне «красной нитью» пройдет через все мероприятия СУЭК в 2015 году, и мы ожидаем от жителей шахтерских территорий живого отклика, поддержки и участия во всех наших начинаниях, - говорит заместитель исполнительного директора АО «СУЭК-Красноярск» по связям и коммуникациям, представитель Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» в Красноярском крае Марина Смирнова. - Что касается конкурса, проекты могут быть самые разные – это и обустройство мест Воинской Славы, и облагораживание дворов, где проживают ветераны, и создание тематических экспозиций в школах, и многое-многое другое, что позволит сохранить память об этой знаменательной дате на годы».
Заявки на конкурс принимают до 20 марта 2015 года в электронном виде по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон для справок (391) 226-68-13. К рассмотрению принимаются как коллективные проекты от учреждений социальной сферы, общественных организаций, инициативных группы граждан, так и идеи отдельных жителей. Главный критерий – соответствие проекта заданной тематике, его высокая социальная значимость, а также готовность самих авторов участвовать в реализации проекта на принципах социального активизма.
Планируется, что проекты-победители будут воплощены в жизнь уже в апреле-мае, то есть до празднования Дня Победы.
Ознакомиться с Положением о конкурсе и скачать бланк заявки на участие можно на сайте www.suek-krasnoyarsk.ru