Городские новости

Дни боевой славы

Детская библиотека № 6 «Грамотейка» п. Дубинино провела 12, 13 марта с детьми детского сада "Теремок"     Дни боевой славы, посвященные 70-летию Дня Победы «Помнит мир спасенный».

В России нет семьи, которую война обошла бы стороной. Старшие поколения в каждой семье вспоминают каждый год День победы 9 мая. А что знают самые маленькие члены наших семей о Великой Отечественной войне?
Я не знаю про эту войну ничего,
Книгу мне прочитают, увижу в кино.
Но так трудно сегодня поверить мне,
Что прадедушка мой был убит на войне.
С детского сада мы занимается воспитанием патриотизма, любви к Родине и уважению её традиций. Дни боевой славы, посвященные празднику День Победы, как раз и решают эти задачи.
На этом мероприятии дети посмотрели музыкальный ролик «Наша Победа», мультфильм «Военная сказка» по произведению К. Паустовского «Похождение жука – носорога». С детьми провели беседу «Улицы нашего посёлка» и оказалось, что некоторые из детей живут на улице 9 мая, Олега Кошевого и Молодогвардейцев, названных в честь Победы и героев ВОВ. Дети с интересом, затаив дыхание, посмотрели презентацию, посвященную подпольной молодёжной организации «Молодая гвардия», членом которой был и Олег Кошевой.


Заведующая библиотекой Бугаева Т. В.