Городские новости

Внимание! Акция «Народная Победа»!

В эти месяцы в городе проходит немало мероприятий и акций, посвященных наступающему юбилею Победы.

Так в эти выходные в Шарыпово и Дубинино состоятся отборочный тур творческого конкурса «Салют, Победа». За право участвовать в гала-концерте, посвященном великому празднику, боролись больше 600 участников, которые предоставили на суд жюри 74 номера.
Продолжается и акция «Знамя Победы». Стяг-музейная копия полотнища, вознесшегося 1 мая над поверженным рейхстагом, побывал уже в шести школах города, и в эти дни его принимают в школе №7.
А на днях в Шарыпово и по всей стране стартовала подготовка ко всероссийской акции «Народная Победа». Суть ее в том, чтобы представить на стендах и банерах, размещенных на улицах города в день 9 мая, фотографии земляков-фронтовиков, как ныне живущих, так и уже ушедших от нас. А также другие военные реликвии, которые хранятся в семьях россиян. Это могут быть фотографии, наградные листы, фронтовые письма и другие памятные документы.
-В нашем музее есть копировальное оборудование, и тем жителям, кто не желает расставаться с семейными реликвиями, достаточно просто принести их к нам, мы все откопируем бесплатно, - рассказала директор шарыповского краеведческого музея Мария Шереметьева. – Мы призываем шарыповцев принять участие в акции. Также обращаемся к руководителям трудовых коллективов, организаций. Если в вашем коллективе хранятся фотографии ветеранов Великой Отечественной, ваших бывших работников, то, пожалуйста, принесите их в музей для копирования вместе с короткой информацией о ветеране.
Музей работает с 9 до 18 часов в рабочие дни по адресу: 2 микрорайон, дом 10. Телефон для справок 23-1-68. Сбор документов продлиться до 30 апреля.