Городские новости

31.03.2015 18:02

Новости спорта 31.03.2015

Кубок по волейболу на призы Главы города состоялся в эти выходные в спорткомплексе «Надежда».

Теперь турнир был мужским, потому что подобные соревнования для женских команд состоялись накануне Нового года. В состязаниях участвовали 6 команд, первое место заняла команда разреза «Березовский», второе – команда шарыповской ДЮСШ, на третьем – волейболисты Шарыповского района.


Волейбольный турнир для школьников «Весна КАТЭКа» принес удачу нашим ребятам. Из шести собравшихся на этот открытый турнир команд шарыповцы завоевали 1 место. «Серебро» у команды из Абакана, «бронза» - у ачинцев. Победители получили призы от местных единороссов, которые традиционно спонсируют эти соревнования.


Шарыповцы, желающие потренироваться, чтобы сдать нормативы физкультурного комплекса ГТО, смогут теперь делать это в отведенное время и с инструктором. Первое такое занятие уже состоялось в это воскресенье в новом спортзале в Дубинино. Для шарыповцев местом тренировок пока является спорткомплекс «Надежда». Но, возможно, в скором будущем к нему присоединится и «Сибирь». О расписании таких занятий можно узнать по телефонам: с/к «Надежда» - 21-3-91, спортзал Дубинино – 21-0-49.


Возрожденная в прошлом году Первая городская спартакиада среди трудовых коллективов успешно преодолела рубеж в половину из включенных в нее соревнований. В с/к «Надежда» в субботу состоялось промежуточное награждение по итогам прошедших 7 соревнований из включенных в спартакиаду 14. Пока первое место в турнирной таблице уверенно держат угольщики разреза «Березовский». На втором энергетики Березовской ГРЭС, на третьем – команда ШМРО «Красноярскэнергосбыт».