Городские новости

21.04.2015 14:05 Общество

Помощь для Хакасии: вклад шарыповцев

Почти 4 тонны гуманитарной помощи собрали погорельцам из Хакасии и южных районов Красноярского края наши земляки за последние дни.


Пункты сбора помощи открылись в помещении местного отделения партии «Единая Россия», в городском КЦСОН, в ДК Дубинино. Работники культуры также собрали свою партию «гуманитарки» своим коллегам.
-Прекрасные коллективы из Копьево – частые гости на наших праздниках, они всегда радуют шарыповских зрителей, - рассказала начальник отдела культуры Юлия Рудь. – Конечно, мы не могли остаться в стороне.
Сбор продуктов питания, кухонной утвари, постельного белья и других вещей, остро необходимых в пострадавших от огня районах, продолжался всего 4 дня. Но помещение «Единой России», куда свезли все собранное из других пунктов, оказалось буквально до потолка завалено мешками и коробками.
- Глава города Анна Асанова активно поддержала идею сбора помощи. Я благодарна нашим однопартийцам,  волонтерам из Молодежного совета при главе города и центра ИМА, ученикам, педагогам и директорам образовательных учреждений, десяткам предпринимателей ( особенно коллективу предприятия «Идея плюс»), просто всем-всем неравнодушным шарыповцам, которые откликнулись на наш призыв, - высказалась активист «единороссом» Инга Шабаева. – Мы даже не ожидали, что сбор будет таким большим.
Как сообщил заместитель главы города Владимир Баршинов, сейчас идет организация вывоза собранного груза погорельцам. Администрация города связывается с местными властями пострадавших территорий, чтобы узнать, где помощь нужнее всего. По предварительным данным шарыповская помощь отправится в Шира и близлежащие населенные пункты.