Городские новости

В Шарыпово полицейские организовали фотовыставку, посвящённую 70-летию Победы

Накануне празднования Дня Победы в комнате истории МО МВД России «Шарыповский» открылась тематическая фотовыставка, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В экспозицию вошли фотографии военных и послевоенных лет из семейных архивов сотрудников Шарыповской полиции, награды и личные вещи участников войны.


Первыми фотовыставку посетили сотрудники полиции, которые узнали много новых интересных фактов из военной истории, увидели фотографии и делились воспоминаниями о своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Особое внимание стражей порядка привлекли такие экспонаты фотовыставки, как солдатский медальон с личными данными красноармейца и газета «Красная Звезда», датируемая 10 мая 1945 года, с приказом Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза Иосифа Сталина о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил и  победе Советского народа в Великой Отечественной войне.   

Как отметили полицейские, выставка важна и будет интересна всем, поскольку память о своих героях-земляках, завоевавших Победу на фронте и в тылу, должна передаваться из поколения в поколение.

В ближайшее время фотовыставку посетят учащиеся городских и районных школ.

Межмуниципальный отдел МВД России «Шарыповский»