Городские новости

Поздравление с 70-летием Победы Главы города Шарыпово А.П.Асановой

Дорогие наши ветераны! Уважаемые земляки! Сердечно поздравляю вас с  70-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне!


9 мая – это особый для нашей страны день. День очень радостных, светлых, но  в то же время  печальных  воспоминаний. Эта дата -  память о каждом из тысячи долгих  дней Великой Отечественной войны. Мы гордимся и вечно будем гордиться великим  подвигом  миллионов советских людей.  Ценой великих жертв они отстояли  для  нас  право  безопасно жить и растить детей.  Быть гражданами   свободной и независимой  страны.

Больше восьми тысяч наших земляков-шарыповцев защищали Родину на фронте. Две с половиной тысячи, увы,  не вернулись домой. Каждый из нас обязан помнить о высшей  цене  Победы – о миллионах павших за нее героев. Мы должны беречь эту память.  Мы видим, как каждый год все больше людей встают в  Бессмертный полк с фотографиями своих родных фронтовиков.  Это наш долг -  рассказывать  детям и внукам о  тех людях, кого опалила война.  Чтобы  связь поколений оставалась вечной.
Я хочу пригласить каждого из вас на празднование Дня Победы. В Горячегорске праздник состоится 8 мая в 12 часов.   В Шарыпово торжество  начнется 9 мая с народного шествия в 10 часов 40 минут. Будет парад, концерт, полевая кухня, а в 23 часа состоится красочный фейерверк. В Дубинино празднование состоится в 12 часов.

Я надеюсь, вы оцените похорошевшие памятники Победы. Я благодарна всем нашим землякам – и трудовым коллективам, и предпринимателям и бюджетникам  - которые собрали больше 800 тысяч рублей в фонд ремонта памятника и проведения праздничных мероприятий. . На эти деньги мы облицевали керамогранитом нашу стелу Победы в Шарыпово. Теперь она выглядит красиво и торжественно, как и  полагается такому монументу. Также привели в порядок памятники в Дубинино и в Горячегорске. А еще мы  покупали подарки нашим ветеранам, устраивали для них чествования.  

Дай Бог всем ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья, счастья, и долгих-долгих лет жизни! А всем нам хочется пожелать мира, благополучия и честного труда на благо нашей замечательной родины - России!
С праздником всех нас! С юбилеем Великой Победы!