Городские новости

18.05.2015 14:02

«Белоснежка» принята в эксплуатацию

15 мая состоялось официальное открытие в нашем городе еще одного детского сада. После реконструкции «красную ленточку» разрезали на «Белоснежке».


Спустя многие годы этот здание вновь распахнуло свои двери именно в качестве детского дошкольного учреждения. Событие это долгожданное и радостное: 230 самых юных шарыповцев смогут стать его воспитанниками. Статистика показывает – с вводом в действие «Белоснежки» в Шарыпово досрочно будет выполнен указ Президента РФ о ликвидации очередности в детские сады для детей от 3 до 7 лет.
- Огромное спасибо всем, кто причастен к этому событию, - высказалась на церемонии открытия глава города Анна Асанова. – Этот садик давался нам нелегко, но наконец-то мы справились с этой задачей. Единственное, что осталось доделать, и в течение лета мы это обязательно выполним, это благоустроить игровые площадки для детей на территории вокруг здания,   а также дорогу с стоянкой для автомобилей, чтобы к «Белоснежке» можно было спокойно подъехать. Средства на благоустройство территории нам уже выделены из краевой казны. Это больше 4 миллионов рублей. А на ремонт дороги и стоянки мы изыщем средства из местного бюджета. И когда к началу нового учебного года дети массово придут в садик, все уже будет готово.
Поздравить шарыповцев с вводом в эксплуатацию нового детского сада  приехал председатель бюджетного комитета Законодательного собрания Красноярского края Андрей Самохин. Также во время церемонии от имени главы города  была вручена Почетная грамота руководителю Управления образованием Лилии Буйницкой.
Заведующей новым дошкольным учреждением является  Елена Николаевна Жунева.