Городские новости

14.07.2015 15:53

День города приближается

13 июля в администрации города состоялся оргкомитет по проведению любимого летнего праздника шарыповцев. в этом году он состоится 1 августа.

В 2016 году Шарыпово отметит 35-летие. Однако, и на предъюбилейный, 34-ый  день рождения организаторы стараются придумать интересные новинки, чтобы порадовать зрителей. За основу взят проходящий сейчас в России Год литературы. Об одном творческом конкурсе –параде украшенных по сказочным мотивам  детских колясок  «Сказка в коляске» - шарыповцам уже сообщалось. http://gorodsharypovo.ru/kultura/6204-skazka-v-kolyaske Напомним, что заявки на участие нужно подать до 27 июля в центральную городскую  библиотеку по телефону 23-1-89. Тройка победителей получит ценные призы, а все без исключения участники пройдут красочным дефиле перед сотнями зрителей на трибунах стадиона.
Но литературные мотивы станут сквозной линией всего праздника. Герои из книг  в костюмах устроят для зрителей викторины, конкурсы и фотосессии. На одной из площадок можно будет узнать о литературных новинках, которые имеются в шарыповских библиотеках. И даже спортивные состязания получат сказочный оттенок: пробежав в ластах вы почувствуете, какого приходилось Церевне-лягушке, а сдвинув с места настоящий грузовик  - что значит быть тремя богатырями. Для детей организуют увлекательное беби-ралли на новеньких детских велосипедах, которые и станут призами победителям.
А еще накануне праздника обновится городская Доска Почета. Как стало известно, вырастет число Почетных граждан города, а на предприятиях и организациях сейчас готовят кандидатов, которые будут находится на Доске Почета до следующего, юбилейного Дня города, в 2016 году.