Городские новости

15.07.2015 17:30

В Шарыпово прошли соревнования для воспитанников социально-реабилитационных центров из пяти городов и районов западной части края

15 июля на городском стадионе тридцать ребят состязались в эстафете, на велотреке, в мастерстве владения футбольным мячом и пневматической винтовкой. А также познакомились со  старинной русской игрой – лаптой, правила которой им объяснили тренеры.


«Эта игра, развивающая скорость, меткость и реакцию, сегодня  незаслуженно забыта, - поделилась с журналистами директор социально-реабилитационного центра «Шарыповский» Ольга Любченко. –И то, что ее сейчас возрождают, замечательная идея организаторов».
Состязания в Шарыпово стали зональным этапом I летних спортивных игр для воспитанников социальных учреждений края, которые в этом году впервые организовало  Министерство социальной политики. Победители зональных этапов соберутся на финальные состязания 24 июля в Красноярске . В тройку лидеров из западной части края вышли  команды из Козульского, Новоселовского и Ачинского социальных центров.  Шарыповцы, оказались на четвертом месте, а замкнули турнирную таблицу ужурцы.  Но ребята намерены упорно тренироваться, чтобы взять реванш в следующем году.