Городские новости

16.07.2015 18:33 Новости ЖКХ

«Красноярскэнерго» станет первой в крае компанией, имеющей в автопарке электромобиль

Первый электромобиль появится в автопарке филиала ОАО МРСК Сибири (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Красняорскэнерго» уже в 2015 году. В настоящее время в компании разрабатывается техническое задание  на проведение торгово-закупочных процедур для приобретения электромобиля и зарядной станции.


Красноярский край является одной из территорий, входящих во Всероссийскую программу развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, которую реализует ОАО «Россети». Регион выбран в качестве пилотного в Сибири по ряду причин. Красноярский край - динамично развивающаяся территория. В тоже время, в крае и его столице остро стоит экологическая проблема, в том числе, и от выхлопов автомобильных двигателей.  
В МРСК Сибири планируют развивать зарядную инфраструктуру в регионе и краевом центре.  Для этого необходимо оценить статистику продаж электромобилей, рассмотреть  практические вопросы их эксплуатации в условиях Сибири и потенциал востребованности электромобилей, как гражданами, так и организациями. Начать в компании  решили с себя – эксплуатация электромобиля в условиях сетевой компании, обслуживающей практически всю территорию края, на практике покажет все плюсы и минусы экологически чистого  транспорта.