Городские новости

04.08.2015 15:18

В День физкультурника – сдай ГТО!

8 августа, с ближайшую субботу страна отметит День физкультурника. В Шарыпово в программу празднования включили апробацию сдачи норм ГТО для всех желающих взрослых.


Красноярский край,  входит в список субъектов Российской Федерации, осуществляющих организационно-экспериментальную апробацию внедрения комплекса ГТО.      В реализации данных мероприятий по внедрению комплекса ГТО  город Шарыпово принимает самое активное участие.          Сдача норм ГТО  будет проходить на стадионе «Энергия»  8 августа  с 13.00 до 16.00 часов.     Организаторы приглашают  работников коллективов и всех желающих  принять участие в сдаче норм комплекса ГТО. Сдача норм ГТО будет проведена во всех возрастных группах VI-ХI ступеней (25-70) лет по следующим дисциплинам:

- Бег на 30 м (с)60 м (с) - Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине  (количество раз)  - Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз) - Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин) - Наклон вперед с прямыми ногами из положения стоя на гимнастической скамье  - Подтягивание из виса на высокой перекладине  (количество раз)   -Бег 2 км без учета времени

    Консультации по организации  сдачи норм ГТО осуществляет: Отдел спорта туризма и молодежной политики Администрации города Шарыпово адрес: ул.Горького,14 а,  телефон 8 (391) 2 14 92.

 Помимо сдачи норм комплекса ГТО на стадионе также состоятся:
Наименование   мероприятия

Участники

Место   проведения

Время   проведения

Церемония   открытия

Все   зрители

ФОК«Сибирь»

11.00час.-12.30   час.

Первенство   по волейболу



Команды   мужчин

Команды   женщин

Стадион   «Энергия»

13.00