Городские новости

07.09.2015 14:08 Новости СУЭК

Несколько часов счастья

День посёлка Дубинино прошёл в минувшую субботу. Этот праздник, как обычно, состоялся благодаря материальной поддержке горняков СУЭК и принёс много ярких впечатлений и положительных эмоций.
Он и начался красиво и ярко – заездом детворы на разноцветных велосипедах, а затем так же продолжился – прекрасным танцем с зонтиками; любо-дорого было взглянуть на девчонок, задавших настроение!
Несколько часов дубининцы и их гости провели в феерии, где нашлось место песням и танцам, вручению заслуженным людям посёлка подарков и благодарственных писем, выставкам народного и природного творчества и различным мастер-классам, при которых каждый мог научиться делать даже личные обереги на счастье.
А счастье – это как раз вот такие часы и дни, когда можно отдохнуть, прийти с родными и близкими на торжество, чтобы почувствовать атмосферу дружелюбия и душевного комфорта, полюбоваться на местных артистов и даже встретиться с самим Александром Сергеевичем Пушкиным – «выходцем» из местной библиотеки…
У стенда «Посёлок молодости нашей» - Людмила Ларина. Её трудовой педагогический стаж – 42 года. В детский сад «Теремок», который она возглавляла долгие годы, сегодня продолжают водить своих детей горняки, работающие на Берёзовском разрезе. Людмила Ивановна делится впечатлениями:
- Праздник замечательный, хорошо продуманный, на эмоциях! Такие талантливые люди в посёлке живут! Хочется выразить искренние слова благодарности и Берёзовскому разрезу – главному спонсору этого хорошего мероприятия, он всегда был нашим активным помощником…
Чуть дальше, у столов, где выставили свои работы народные умельцы, - учитель технологии школы № 12 Вера Джураева. Её стол, пожалуй, сегодня самый красивый. Даже на снимке видно, какие изысканные тюльпаны, да и другие цветы она научилась «выращивать» сама и учит этому девчонок-школьниц на уроках. Она тоже считает, что…
- Праздник удался! Главное, что нет дождя и есть замечательные артисты. Полный восторг от всего здесь происходящего! Как хорошо, что у нашего посёлка есть замечательный настоящий друг – Берёзовский разрез, спасибо ему за такую необходимую поддержку…
На празднике был награждён благодарственным письмом главы посёлка Дубинино главный механик АО «Разрез Березовский» Юрий Варфоломеев.
… А вот этой «троице» - Николаю, Саше и Арине – тоже всё на празднике нравится: и «работающие» рядом экзотические зебра с пони, и батут, и «кириешки», и выступления на сцене. Арина, кстати, и сама украсила программу: в трёх танцах приняла участие. А сейчас, когда она с друзьями фотографируется, её брат тоже на сцене выступает.
День посёлка Дубинино, День шахтёра – они всегда рядом, два этих хороших праздника. А посёлок – рядом с Берёзовским разрезом. Всё вот так тесно переплелось. Думается, на счастье!
На снимках: так проходил праздник в посёлке Дубинино.