Городские новости

10.09.2015 15:19 Новости СУЭК

Кубок СУЭК и мяч из Бразилии

Вчера на стадионе «Энергия» прошёл седьмой турнир по мини-футболу среди школьников Шарыпова на кубок Сибирской угольной энергетической компании.
За право получить главную награду и замечательное к ней «приложение» – мяч с чемпионата мира по футболу 2014 года, проходившего в Бразилии – боролись четыре команды старшеклассников: из школы № 12, шарыповского кадетского корпуса, школ № 3 и № 6.
Все юные футболисты имели примерно равные шансы на успех. Конечно, для участия в мировом чемпионате сил ещё явно недостаточно, но такой цели и не ставилось. Главной целью было проверить силы на местном уровне, «почувствовать» соперника и конечно же проявить спортивный характер.
Турнир показал, что спортивный характер крепче у футбольной команды школы № 12, которая и стала победителем. На втором месте – ребята из кадетского корпуса, третье место заняла команда школы № 3.
Награждение проводил руководитель предприятия – первый заместитель исполнительного директора АО «Разрез Березовский» Александр Буйницкий, который сначала поздравил юных спортсменов с хорошей игрой, пожелал дальнейших успехов и новых побед. Ребята, признанные судейской коллегией лучшими игроками турнира – это Никита Халитов из школы № 6, Данил Матусков (школа № 3), Михаил Лиханов (кадетский корпус) и Владимир Таронин (школа № 12) – получили ценные призы. Затем прошло награждение команд кубками и медалями. А победителю турнира был ещё подарен и настоящий футбольный мяч с чемпионата мира, проходившего в Бразилии. Вот такая большая радость, дающая стимул к дальнейшим тренировкам!
На снимках: седьмой турнир на кубок СУЭК проходил при хорошей погоде и отличном спортивном настроении.