Городские новости

29.09.2015 15:17 Новости СУЭК

Второй класс СУЭК открылся в школе № 3

Актовый зал школы № 3 был расцвечен весёлыми надувными шарами, сцена оформлена флагами Российской Федерации и СУЭК, негромко звучали песни о Родине, о Красноярском крае, гимн СУЭК…
На экране – фрагменты документальных фильмов о СУЭК, о Берёзовском разрезе… Чередовались видеослайды об АО «Разрез Березовский». В школе № 3 торжественно посвятили десятиклассников в учащиеся СУЭК-класса.
Большинство выпускников первого профильного класса СУЭК сегодня уже начали студенческую жизнь, причем четверо из них – определённо будущие горняки: они стали первокурсниками Института горного дела, геологии и геотехнологии, и им (при условии хорошей успеваемости) стипендию будет платить угольная компания.
В нынешнем классе СУЭК – 27 учеников. Они, чувствуя себя главными виновниками торжества, входили в зал. Для них в этот день звучали музыка и аплодисменты, к ним были обращены взоры и самые тёплые слова пожеланий-напутствий. Но сначала ведущая праздника выдержала регламент сценария:
- … СУЭК – замечательная компания, замечательные люди! Одним из принципов Компании является честность. СУЭК не даёт обещаний, которые не может выполнить. На протяжении своего существования Компания стремится к объединению усилий всех заинтересованных сторон в работе над решением социальных задач, сотрудничая с органами государственной власти, профессиональными союзами, общественными организациями… И сегодняшнее мероприятие – это некое связующее звено между школой, вузом и будущим работодателем, потому что взрастить собственные высококвалифицированные кадры – залог будущего процветания и успеха Компании…
… На сцену со словами поздравлений поднимались заместитель директора по учебной работе института горного дела, геологии и геотехнологии СФУ Евгений Малиновский, директор по персоналу и трудовым отношениям АО «Разрез Березовский» Андрей Малышев, от совета молодёжи предприятия – начальник участка по ремонту техники автотракторного цеха Денис Кекин; добрые слова о СУЭК прозвучали от главы г. Шарыпово Анны Асановой, сердечно поздравила ребят директор школы № 3 Светлана Орлова… И вот напутствия в адрес 10-классников сказаны и после того, как Андрей Малышев вручил памятный подарок от СУЭК руководителю класса СУЭК Алле Серёдкиной, началось самое настоящее посвящение в «юные горняки» и – немножко – в студенты… Из рук директора школы ребята получали зачётные книжки (прямо-таки вузовские!), а Андрей Иванович каждому торжественно вручал значок с логотипом СУЭК.
Потом все вместе прошли в оборудованную компьютерной техникой аудиторию, на двери которой – табличка: «Класс СУЭК»…
… Что год грядущий готовит ребятам из специализированного класса? Конечно, крепкую предметную подготовку, особенно по техническим дисциплинам. Конечно, встречи с профессорско-преподавательским составом Института горного дела – преподаватели будут к нам, в Шарыпово, приезжать, чтобы читать старшеклассникам лекции, советовать, что от них требуется как от будущих студентов технического вуза… А ещё ребят ожидают экскурсии на Березовский разрез – предприятие, которое стало инициатором создания в нашем городе такого хорошего класса. В добрый путь, юные "суэковцы"!
На снимках: таким было открытие второго класса СУЭК.