Городские новости

Больше половины – в призерах!

Глава  Шарыпово Владимир Баршинов встретился с городскими школьниками, которые недавно вернулись из Сочи, где принимали участие в работе  экономического лагеря «Территория успеха». Лагерь организовали фонды «СУЭК-регионам» и «Новая Евразия».


Всего в Сочи съехались три команды по 10 человек из регионов присутствия компании СУЭК. Это Бурятия, Кемеровская область и Красноярский край. Причем, именно шарыповская команда добилась права  представлять весь наш край в целом. В ней были ученики трех городских школ: №1 ( 4 человека), №3 (3 человека) и №8 ( 3 человека). Также ребят сопровождали двое преподавателей: Альбина Агаркова (школа №8) и Татьяна Полежаева (школа №3).
Тема работы лагеря называлась «Мой первый бизнес».  Ребята там в игровой форме постигали непростую науку предпринимательства. Они учились составлять налоговые декларации и иные учредительные документы, осваивали принципы грамотной рекламы, узнавали, по каким принципам финансируются госзаказы и выделяются гранты на поддержку малого и среднего бизнеса. А преподаватели оценивали их личные успехи. В итоге 6 из 10 наших участников завоевали призовые места в различных номинациях. Наибольшего успеха добился воспитанник школы №8, юный художник  Руслан БЕГИШЕВ, он завевал среди своих сверстников  1-ое место.
2-ые места достались Ангелине СПИРК( школа №8, проект «Студия косоплетения»), Павлу ЛАЗАРЕВУ (школа №1, проект «Организация культурно-массовых мероприятий») и Юлии ЗУБКОВОЙ (школа №3, проект «Студия танца»). Также организаторы замелили и оценили «бронзовыми» наградами работы Хейрансы  ГУСЕЙНОВОЙ (школа №8, проект «Студия индийского танца») и Дарьи ДРЕСВЯНСКОЙ (школа №3, проект «Фотостудия»).
В разговоре с ребятами глава города поздравил их с успехом. «В вас уже четко видны лидерские качества, практичность и целеустремленность, - высказался Владимир Баршинов. -  Уверен, что они выведут вас на широкую дорогу в жизни. И очень хочется, чтобы свои таланты в будущем  кто-то из вас  реализовал  и в нашем городе, помогая развитию его экономики, создавая рабочие места и новые производства».